X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министр сельского хозяйства отправится в Брюссель с просьбой о поддержке молдавских фермеров

16 июн. 2023, 8:30   Политика
2393 0

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля посетит 20 июня Брюссель, чтобы запросить у Европейского союза финансовую поддержку для молдавских фермеров, пострадавших от обвала цен и последствий войны.

В этой связи премьер-министр Дорин Речан заявил, что к концу этой недели все расчеты будут завершены, и выразил надежду, что внешние партнеры вновь помогут Республике Молдова, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

"Вице-премьер Боля совместно с международными организациями, такими как ФАО, производит эти расчеты. Эти расчеты будут завершены к концу недели, после чего будут проведены консультации со всеми категориями фермеров и аграриев. Я уверен, что, как всегда, наши партнеры в Европейском Союзе, наши друзья помогают нам. И в этом случае рано или поздно помощь будет оказана" - сказал премьер-министр.

Дорин Речан напомнил, что Фонд субсидирования сельского хозяйства был увеличен более чем на 100 млн. леев. В то же время исполнительная власть предоставила фермерам более 300 млн. леев в виде возмещения НДС, а до конца июля будет выплачено около 700 млн. леев из проектов субсидирования, осуществленных в 2022 году.

2
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?