Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МИДЕИ ответило Захаровой: "Мы отвергаем любые попытки подорвать эти усилия"

25 авг. 2023, 17:27   Политика
3908 2

Министерство иностранных дел и европейской интеграции осуждает недавние заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой, согласно которым Запад активно втягивает Республику Молдова в конфликт на Украине.

В ответ МИДЕИ заявляет, что нейтралитет Молдовы не означает изоляцию.

"Власти развивают партнерские отношения с организациями и государствами для сохранения мира и безопасности страны. В этом ключе Республика Молдова сотрудничает с теми, кто продвигает демократические ценности", - говорится в сообщении министерства.

В учреждении также уточняют, что Республика Молдова продолжит оказывать Украине необходимую помощь как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

Представители МИДЕИ также заявляют, что Республика Молдова полна решимости стать государством-членом ЕС.


«У нас есть сильный мандат от граждан, которые выбрали жить в свободном, демократическом и процветающем мире – ЕС. Мы отвергаем любые попытки подорвать эти усилия. Республика Молдова остается прочно закрепленной в европейском ценностном пространстве», говорится в заявлении.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад, несмотря на нейтральный статус, закрепленный в Конституции Молдовы, продолжает активно вовлекать республику в конфликт на Украине.

7
0
0
1
34

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?