X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Марину Таубер доставили в НАЦ, где она проведет 72 часа

1 мая. 2023, 17:00   Политика
4327 2

Депутата от партии "Шор" Марину Таубер задержали на 72 часа.

Ранее Таубер доставили в Национальный антикоррупционный центр (CNA).

1 мая депутата и вице-председателя партии "Шор" Марину Таубер задержали в аэропорту Кишинева при попытке покинуть страну. Информацию официально подтвердили для TV8.md в Прокуратуре по борьбе с коррупцией.

"Сегодня утром Марину Таубер задержали в международном аэропорту Кишинева по пути в Тель-Авив, Израиль, через Стамбул, Турция. Задержание произведено на основании постановления прокурора по борьбе с коррупцией. Постановление выдали сегодня на том основании, что обвиняемая нарушила условия меры пресечения", — сообщили в Прокуратуре по борьбе с коррупцией.

Рано утром депутат опубликовала на своей странице в Facebook сообщение, где рассказала, что планирует покинуть Молдову для прохождения медицинской процедуры за рубежом.


Она заявила, что давно планировала эту поездку по медицинским показаниям. И при этом не знала, что планируется заседание, где будет рассматриваться изменение ее меры пресечения.

"Планировала сегодня поехать за границу, поездка планировалась давно. Мне нужна медицинская помощь, и я не знала, что в отношении меня будет судебное заседание в связи с изменением меры пресечения. Я хочу, чтобы все знали, чтобы не волноваться, я уезжаю на несколько дней и вернусь в четверг утром, у меня есть обратный билет. Мне нужен этот отъезд, потому что у меня не было возможности сделать это раньше и я не знала о планах прокуратуры", — заявила Таубер.

В конце апреля Прокуратура по борьбе с коррупцией подала ходатайство о замене меры пресечения для Таубер. Ее предложили поместить под предварительное заключение на основании того, что она нарушила условия меры пресечения.

29 апреля 2023 года Таубер попросила отложить судебное заседание, чтобы иметь возможность выехать в Израиль на лечение. Опасаясь, что подозреваемая вновь попытается нарушить условия меры пресечения и скроется от следствия, прокуроры подали ходатайство о задержании подсудимой.

Суд Кишинева сектора Чеканы должен рассмотреть ходатайство прокуроров о замене данной меры пресечения на заключение под стражу до суда.

4
1
0
2
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?