X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду: "Важно сохранить мир и предотвратить попытки дестабилизации"

17 дек. 2022, 10:30   Политика
2433 4

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановить на период чрезвычайного положения действие лицензии на вещание шести телеканалов: Accent TV, NTV Moldova, Orhei TV, Primul в Молдове, RTR Moldova и TV6.

"Это решение основано на выводах Совета по телевидению и радио относительно этих телеканалов, которые показывают отсутствие достоверной информации в освещении событий в стране и войны в Украине, и направлено на защиту национального информационного пространства и предотвращение дезинформации", - отметила глава государства.

Также президент Майя Санду подчеркнула, что в той неопределенной ситуации, в которой мы находимся, очень важно предотвратить любые попытки дестабилизации страны.

«Сохранение мира и стабильности в Молдове является нашим приоритетом в сложных условиях, в которых мы находимся, с войной на границе. А защита национального информационного пространства – важный шаг для предотвращения попыток дестабилизации, затеянных лицами, находящимися под международными санкциями. Мы не можем допустить, чтобы в этот полный вызовов период безопасность государства и мирная жизнь граждан подвергались угрозе со стороны беглецов, которые хотят только одного - избежать правосудия", - заключила глава государства.

4
1
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?