Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду - Ильхаму Алиеву: "Нужно расширить сотрудничество"

27 мая. 2023, 10:15   Политика
3366 0

Президент Молдовы Майя Санду поздравила президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником Азербайджанской Республики – Днем независимости.

В тексте поздравления глава молдавского государства, пользуясь случаем, отметила значительные успехи, достигнутые Азербайджаном на пути укрепления государственности, динамичного развития страны и проведения активной внешней политики, сообщает Азертадж.в

"Я высоко ценю хорошие отношения между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой, основанные на дружбе, взаимопонимании и взаимном уважении. В то же время хотела бы подчеркнуть конструктивный характер политического диалога, имеющего цель внести вклад в полное использование имеющегося потенциала молдавско-азербайджанских отношений в общих интересах наших стран", - подчеркнула Майя Санду.

От имени граждан Республики Молдова и от себя лично она сердечно поздравила Ильхама Алиева с национальным праздником Азербайджанской Республики – Днем независимости.

"Абсолютно уверена в том, что совместными усилиями мы сможем интенсифицировать и диверсифицировать двустороннее сотрудничество в различных сферах, представляющих взаимный интерес", - подчеркнула президент Молдовы.


Она пожелала Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, успехов в делах, а народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания.

"Ваше превосходительство, примите заверение в высочайшем почтении накануне Вашего визита в Республику Молдова для участия во втором Саммите Европейского политического сообщества", -- отметила Майя Санду в своем поздравительном послании президенту Азербайджана.

Как сообщалось ранее, в ходе саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Молдове 1 июня, Азербайджан и Армения могут заключить мирное соглашение, и этот документ подпишут президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

3
2
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?