X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лесной кодекс Республики Молдовы принят парламентом в первом чтении

15 мар. 8:45   Политика
2443 0

ПРОЕКТ нового Лесного кодекса поддержали в первом чтении 55 депутатов. Документ регулирует отношения лесопользования, охрану земель, а также использование и сохранение растительного и животного мира.

В период 2001-2017 годов в Лесной кодекс было внесено несколько изменений. Таким образом, принятием нового Кодекса предполагается усовершенствовать и привести лесное законодательство в соответствие с международными и европейскими требованиями, что обеспечит продвижение практики устойчивого лесопользования, целостности лесного фонда, популяризацию основополагающего природного типа леса, а также возмещение ущерба, причиненного незаконным использованием лесных ресурсов.

Основные положения Лесного кодекса касаются права собственности на земли лесного фонда, устойчивого управления, обустройства, учета, наблюдения, контроля и надзора за лесным и охотничьим фондом, порядка выделения земель из лесного фонда. Также на основе этого документа будут определены экономический механизм в сфере управления лесным фондом, источники финансирования деятельности в области лесного и охотничьего фонда, возобновления и экологической реконструкции леса, меры защиты от болезней и вредителей и т.д.

Лесной кодекс, разработанный Министерством окружающей среды, будет рассмотрен парламентом во втором чтении.

2
0
0
2
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?