X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лавров: "Россия учитывает попытки Запада создать второй фронт в Молдове"

14 апр. 2023, 16:45   Политика
3839 0

Россия учитывает в военно-политических и дипломатических планах попытки Запада создать второй фронт в Грузии, Молдове, а также военный контингент Польши на границе с Беларусью.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ria.ru.

"Совокупность этих факторов не дает никому расслабляться, мы и не расслабляемся, мы все это видим и все учитываем в нашем планировании - и военно-политическом, и дипломатическом, и в других отношениях", - сказал Лавров журналистам по итогам визита в Узбекистан.

Он подчеркнул, что РФ видела попытки втянуть руководство Грузии в создание второго фронта, но власти страны проявили ответственный подход и отказались от подобного рода действий. Кроме того, добавил министр, были сообщения, что и из Молдовы пытаются сделать "второй, третий, полуторный фронт".

"В Грузии были протесты против абсолютно ясного, понятного законопроекта, в соответствии с которым если ты получаешь деньги из-за границы и занимаешься общественно-политической деятельностью - пожалуйста, сообщи, откуда деньги", - отметил Сергей Лавров.

Российский министр в своем выступлении также отметил, что Польша сконцентрировала на границе с Беларусью серьезный военный контингент, о чем также не стоит забывать.

21
0
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?