X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кульминский о своей отставке: “Мой уход не стал сюрпризом”

9 дек. 2021, 22:14   Политика
3155 1

Бывший вице-премьер по вопросам реинтеграции Владислав Кульминский заявил, что его отставка не стала неожиданностью для властей.

Об этом он рассказал сегодня в рамках передачи Cutia Neagră на телеканале TV8. По его словам, он заблаговременно обсудил свой уход с премьер-министром, президентом и спикером парламента, пишет point.

“Это не было сюрпризом для власти. Я говорил с ними за три или четыре недели до моего ухода. Все было предварительно согласовано, в противном случае это было бы безответственно с моей стороны“, – отметил Кульминский.

Он добавил, что ушел в отставку по семейным обстоятельствам, уточнив, что у его супруги возникли некоторые осложнения после рождения ребенка.

“Я не уверен, что мог взять паузу в своей деятельности, поскольку проблемы все еще остались, и я должен находиться рядом. В должности вице-премьера по реинтеграции ты должен работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю”, – отметил Кульминский.


В то же время он опроверг слухи о разногласиях в правительстве, которые якобы способствовали его отставке.

Ранее премьер-министр Наталья Гаврилица, комментируя уход Кульминского, заявила, что его отставка продиктована личными причинами и не связана с деятельностью на посту вице-премьера.

Владислав Кульминский стал вице-премьером по реинтеграции в кабмине Натальи Гаврилицы 6 августа. В 2019 году он был госсекретарем МИДЕИ и советником премьер-министра Майи Санду. Кульминский окончил университет общественного управления Максвелла. Он – эксперт в области политического анализа, государственного управления и урегулирования конфликтов. Кульминский также работал во Всемирном банке и был политическим экспертом в посольствах США и Великобритании в Молдове.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?