Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Конституционный суд опровергает появившуюся в СМИ информацию

31 янв. 2018, 14:50   Политика
2896 0

Ходатайство ЛП по вопросу внесения изменений в избирательную систему рассматривалось на закрытом слушании в соответствии с Регламентом Конституционного суда , передает новостной портал Noi.md со ссылкой на сообщение КС.

Таким образом, Конституционный суд опровергает информацию, появившуюся в прессе, о том, что решение о неприемлемости обращения ЛП было принято «втайне».

«Суд уточняет, что согласно п.24 Регламента Конституционного суда о процедуре рассмотрения поданных в КС ходатайств, решения об их допустимости принимаются на закрытом слушании без участия авторов. Суд отмечает, что на открытых пленарных слушаниях с участием сторон рассматриваются лишь ходатайства, признанные допустимыми. Следовательно, ходатайство №117a/2017, поданное парламентской фракцией Либеральной партии, будучи признанным неприемлемым, априори не могло рассматриваться на открытом слушании», – говорится в сообщении КС.

КС уведомляет, что принятые Судом акты доведены до сведения авторов, размещены на официальном сайте КС и опубликованы в Официальном Мониторе Республики Молдова после завершения процесса редактирования.

Напомним, что обращение в КС либералов о переходе к смешанной избирательной системе Конституционный суд объявил недопустимым.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?