Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коммунисты о праздновании Дня Европы 9 мая: «Это акт вандализма и измены»

8 окт. 2018, 14:00   Политика
3032 4

Как «акт вандализма, предательства, беспамятства и оскорбления по отношению к народам всех стран, участвующих в борьбе с фашизмом, и, прежде всего, к народам Советского Союза» расценила Партия коммунистов решение парламента отмечать 9 мая и День Европы.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в заявлении ЦК ПКРМ по поводу вчерашнего голосования «созданного путем подкупа депутатов парламентского большинства, раболепствующего перед своими хозяевами из Демпартии».

По мнению коммунистов, к такому решению власти «готовятся давно и уже исключили из перечня объектов, находящихся под охраной государства, все памятники и мемориалы воинской доблести и воинам-освободителям».

«В своем очередном холуйском прогибе перед румынами и другими западными хозяевами антинародная власть, состоящая из наследников предателей-власовцев, сделала дополнительный шаг к беспамятству и отмене Великого и почитаемого в Молдове Дня Победы», - отметили авторы документа, выразив «категорический протест против этого опасного, неофашистского прецедента».

Они призвали население Молдовы «проигнорировать это решение и не поддаваться на навязывание в качестве альтернативы Дню Победы каких-либо других праздников».


ЦК ПКРМ «рекомендовал и посольствам европейских государств, а также – представительству Евросоюза и дипломатической миссии США «проигнорировать эту «идеологическую взятку» от коррупционеров и государственных преступников, окопавшихся во власти».

«9 мая в Молдове будет отмечаться только один-единственный, светлый и великий праздник – День Победы!», - подчеркнули коммунисты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?