Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда в Молдову приедет действующий председатель ОБСЕ

12 мар. 18:15   Политика
1989 0

Действующий председатель ОБСЕ Ян Борг планирует осуществить визит в Молдову 12 апреля текущего года, в ходе которого он посетит Кишинев и Тирасполь.

Об этом говорилось на состоявшейся сегодня в Тирасполе встрече лидера непризнанной ПМР Вадима Красносельского с делегацией ОБСЕ во главе со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Томасом Майер-Хартингом.

Делегация прибыла в том числе для подготовки предстоящего визита в регион действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Яна Борга.

Собеседники детально обсудили многочисленные проблемные аспекты. Томас Майер-Хартинг подчеркнул, что ему важно знать позицию обеих сторон конфликта, в том числе для качественной подготовки предстоящего визита в Молдову Яна Борга.

Дипломат заверил, что ОБСЕ нацелено на разрешение существующих проблем, Ян Борг рассчитывает поспособствовать улучшению ситуации и будет считать достижением реальное решение хотя бы одной из актуальных проблем.


Участники встречи сошлись во мнении, что ждать чуда – решения в одночасье всех проблем – не стоит, но выразили готовность к взаимодействию, нацеленному на решение главной задачи – сохранение мира и обеспечение соблюдения прав граждан.

Вадим Красносельский говорил о простаивающем формате переговоров «5+2», озвучил объективные и субъективные, по его мнению, причины сложившейся ситуации, а также подчеркнул, что готов к контактам «1+1» – диалогу высших должностных лиц Кишинева и Тирасполя, отметив, что встречи политпредставителей на сегодняшний день малоэффективны и их количество минимально.

2
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?