X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Когда и зачем Додон поедет в Париж?

9 окт. 2018, 16:40   Политика
4771 0

Президент Молдовы Игорь Додон намерен совершить в ноябре поездку в Париж по приглашению президента Франции Эмманюэля Макрона.

Глава молдавского государства примет в столице Франции участие в Форуме мира, приуроченном к 100-летию со дня окончания Первой Мировой войны. Во время визита в Париж планируется выступление Игоря Додона и проведение двусторонних встреч «на полях» Форума.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую президент страны Игорь Додон провел с послом Франции в Молдове Паскалем Лё Дёнффом.

Стороны обсудили повестку двусторонних отношений и вопросы внутренней и внешней политики нашей страны.

Собеседники также детально рассмотрели предстоящее участие президента Молдовы в саммите Франкофонии, который пройдет в Ереване 11-12 октября. В контексте глава государства отметил, что молдавская делегация примет самое активное участие в работе пленарного заседания. Кроме того, президент нашей страны выступит с речью и проведет ряд двусторонних встреч.


В ходе беседы с французским послом глава государства подчеркнул, что насыщенная внешнеполитическая повестка президента является подтверждением курса на выстраивание сбалансированных взаимовыгодных отношений с зарубежными партнерами на основе принципа нейтралитета Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?