X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду против того, чтобы депутаты и судьи получали талоны на питание

6 апр. 2018, 13:20   Политика
3564 2

Председатель парламента Андриан Канду говорит, что желал бы, чтобы Закон о талонах на питание также применялся в бюджетном секторе, но только для определенных категорий чиновников.

По его словам, уже в этом году власти могут предложить соответствующие изменения в бюджет. «Сейчас закон применяется в частном секторе. Выделение талонов на питание для бюджетников зависит от государственного бюджета. Я говорил с премьер-министром найти возможность применить этот закон хотя бы для некоторых категорий, учителей, врачей. Возможно, в этом году мы предложим скорректировать бюджет или если не успеем, то уже в следующем году», - заявил Андриан Канду в ходе передачи «Moldova în Direct» на общественном телевидении.

Спикер также добавил, что депутаты, министры, судьи не должны получать талоны на питание. По его мнению, бремя, оказываемое талонами на питание на государственный бюджет, может бы быть очень тяжелым.

«Талоны на питание на месяц – это около 900 леев. Это не малая сумма, но я думаю, что мы можем поговорить с международными партнерами, чтобы найти решение», - подчеркнул Канду.

Напоминаем, что Закон о талонах на питание, инициированный самим Канду, вступил в силу в начале этого года. До настоящего времени две иностранные компании получили лицензию на печатание талонов на питание в нашей стране

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?