X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как в школе: Какие оценки получило правительство Речана от граждан

21 мар. 14:30   Политика
3559 1

Компания социологических исследований IMAS представила сегодня результаты социально-политического барометра, отмечает Noi.md.

Респондентам было предложено оценить деятельность правительства во главе с премьер-министром Дорином Речаном.

Вариант, предложенный в опросе, был следующий: «Если бы вам пришлось поставить оценку, как в школе (от 1 до 10), какую оценку вы бы поставили действующему правительству (правительству Речана) за период его деятельности до сих пор?»

«Оценки правительства Речана такие, какие есть. Хороших оценок, 9 и 10, мы видим, не так много. Эволюция в определенные периоды идет либо медленно вверх, либо медленно вниз.

Немногим более 10% дают действующему правительству очень хорошие оценки, но более 60% – очень плохие оценки, и значительная часть населения недовольна деятельностью этого правительства», – отметил Дору Петруци, генеральный директор компании IMAS Молдова.


Данные Барометра IMAS были собраны в период с 9 февраля по 27 февраля 2024 года. Опросы проводились на дому у респондентов, выборка составила 1091 респондент в возрасте 18 лет и старше.

Выборка является репрезентативной для взрослого населения Республики Молдова, за исключением Приднестровья, а максимальная погрешность составляет ±3,0%.

8
3
0
2
31

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?