Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как Майя Санду прокомментировала решение о заключении договора об энергоснабжении с Кучурганской ГРЭС

6 дек. 2022, 11:13   Политика
3421 0

Президент Республики Молдова Майя Санду заявила, что правительство должно лучше информировать о необходимости этого контракта и условиях этого контракта, чтобы ответить на все вопросы, которые возникают у граждан.

Глава государства подчеркнула важность укрепления институтов, отвечающих за управление вопросами энергетики, поскольку, по ее словам, эти вопросы и впредь будут оставаться важной темой.

«Я думаю, что правительству нужно лучше информировать о необходимости этого контракта и условиях этого контракта, чтобы ответить на все вопросы, которые возникают у граждан. Правительство должно укрепить свои институты, которые занимаются вопросами энергетики, потому что ясно, что тема энергетики будет оставаться очень важной в ближайшие годы, и нам нужен достаточный потенциал в этой области», — заявила журналистам ZdG президент Майя Санду.

Вчера министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям распорядится о пересмотре тарифа на электроэнергию, и самое позднее сегодня Национальное агентство по регулированию энергетики должно будет принять решение о новом тарифе. Это случилось после того, как в пятницу был подписан договор с Кучурганской ГРЭС на поставку электроэнергии.

В субботу министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что Energocom подписал договор на поставку электроэнергии с Кучурганской ГРЭС. Таким образом, количество электроэнергии на последний месяц года составит примерно 204 тысячи МВт по цене 73 доллара.

3
0
1
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?