X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как бывший демократ Болбочану комментирует заявление прокуратуры

18 сен. 2020, 14:28   Политика
2167 1

После того, как прокуратура объявила, что сняла обвинения в отношении бывшего депутата-демократа Юрия Болбочану, политик заявил, что дождется решения суда и после этого решит, что ему делать дальше.

Телеканалу TV8 Болбочану сообщил, что на основании решения суда он составит план действий в отношении того, что ему делать дальше.

«Я еще не думал, что буду делать дальше. Я всё еще нахожусь в стрессовом состоянии после четырех лет проблем и давления, и хочу, прежде всего, дождаться обоснованного решения суда, которое будет объявлено 16 октября. Исходя из этого, я намечу план действий на будущее.

Мы показали в суде, что это политическое дело. И я доказал это фактами, что все было устроено, имело политическую подоплеку, это была судебная грызня, подготовленная в офисах GBC. Этот случай демонстрирует нынешнее положение дел в нашем обществе, в государственных органах. Надеюсь, что этот пример послужит уроком для многих государственных органов и для всех нас. Когда кто-то хотел превратить страну в свое имение, а всех нас - в стадо страусов, он использовал самые дикие методы: террор, дискредитацию тех, кто сопротивлялся и осмеливался держать голову высоко», - заявил Болбочану для TV8.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) объявила сегодня, что представила в Кишиневский суд, штаб-квартиру Буюкань, отказ от обвинения в «государственной измене», выдвинутого в 2017 году бывшему депутату Юрию Болбочану, и потребовала его оправдания. Судьи должны принять решение 16 октября 2020 года.


Бывший депутат Демократической партии Юрий Болбочану был приговорен к 14 годам лишения свободы в марте 2018 года. Он был признан виновным в государственной измене и шпионаже в пользу Российской Федерации. В июне прошлого года Апелляционный суд отменил приговор кишиневского суда и отправил дело Юрия Болбочану на новое рассмотрение. Судебный процесс проходил при закрытых дверях, и Болбочану не признавал себя виновным на протяжении всего процесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?