X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Исповедь христианского оптимиста: Пиррова победа Майи Санду

16 ноя. 2020, 16:59   Политика
5410 8

В новой статье Юрий Рошка пишет об итогах президентских выборов в Республике Молдова и о неожиданной/ожидаемой победе Майи Санду.

«Вчера завершился напряженный поединок между Игорем и Майей, между двумя враждующими лагерями, один из которых считается пророссийским, а другой – прозападным. В этой братоубийственной политической войне предварительные результаты делают Майю победительницей. И, как обычно, радуется стан победителей и плачет лагерь побежденных. Грустная история, удручающая картина! В условиях квази-всеобщего коллективного отчуждения, кому вы сможете объяснить, что на самом деле окончательно и полностью побежден сам народ?», – пишет Юрий Рошка.

По его словам, «Пиррова победа – это то, что ставит победителя фактически в положение пораженного».

«На самом деле, это победа Великих международных финансов, представителем которых является Майя, над российской олигархией, представителем которой является Додон. Родина глобальной олигархии, как и родина российской олигархии, – деньги. Капитал всегда обособлен, не имеет национальных ценностей и использует государственную власть только для эксплуатации ресурсов и консолидации экономической мощи, которая является единственной реальной силой. Таким образом, какой бы горькой ни была эта истина, победил не народ, а глобалистская плутократия. И вообще, в системе массовой демократии народ никогда не побеждает, а неизменно терпит поражение. Вот простая, элементарная правда, но так трудно осознаваемая и отвергаемая зомбированными массами, чьи умы сформированы либеральной иллюзией, прославляющей миф о гражданине, правах человека и других элементах этой широко распространенной манипуляции. Столкнувшись с таким интеллектуальным упражнением, обычный человек оказывается в тупике, отказываясь от любого призыва снять очки и пересмотреть определенные предрассудки», – утверждает Рошка.

Он отмечает, что «вчерашние энтузиасты, сторонники Майи, после того, как воздушный шар лопнет, завтра разочаруются, проклиная объект своего недавнего обожания и готовясь отомстить на следующих выборах. Ничего нового в истории. Избирательная мельница запустит на рынок других идолов, свергнув вчерашних, а ритуальный спектакль будет повторяться бесконечно».


Автор говорит, что после этих выборов нам как никогда необходимо задаться вопросом, что будет дальше.

«В условиях беспрецедентного в истории экономического кризиса, вызванного глобалистскими силами, которые сотворили Майю, безработица достигнет огромных размеров, затронув как "счастливых рабов" на плантациях Запада, так и молдаван, оставшихся дома. За этим последует глобальный продовольственный кризис, определяемый теми же авторами Великой перезагрузки, которые готовят вхождение человечества в "новую нормальность" после окончания спецоперации "Covid-19"... Оставшись без куска хлеба, вынужденные носить "намордники" и они, и их дети, подвергнутые домашнему аресту и запрету на выезд за границу, но и передвигаться по собственной стране, вынужденные принять вакцинацию и чипирование, сегодняшние энтузиасты, влюбленные в фантом Майи, завтра будут лить запоздалые и бесполезные слезы», – подчеркивает Юрий Рошка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?