Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Исполнилось четыре года со дня отстранения Плахотнюка от власти. Послание ПДС

8 июн. 2023, 17:02   Политика
2457 1

Сегодня исполняется четыре года со дня отстранения от власти Плахотнюка после формирования исторической коалиции между ПСРМ и Блоком ACUM, сообщает Noi.md.

8 июня 2019 года на последних ста метрах, до истечения крайнего срока, когда парламентское большинство еще могло быть сформировано, ПСРМ и Блок ACUM подписали временное соглашение о взаимопонимании, назначили Зинаиду Гречаную председателем парламента и назначили главой кабинета министров Майю Санду. Заседание парламента в тот день проходило в экстремальных условиях с отключенным электричеством.

В связи с этим партия «Действие и солидарность» напомнила обществу, как происходили те события и какое значение они имели для дальнейшего курса страны.

«Четыре года назад, 8 июня 2019 года, страна избавилась от самого авторитарного режима за последние три десятилетия, мафиозно-бандитского режима. Майя Санду тогда заявила: «Эта победа за вами! Вперед, несмотря на все препятствия, вы неустанно боролись за справедливость и уважение», — говорится в заявлении партии «Действие и солидарность».

Согласно ПДС, сегодня Молдова находится на пути к присоединению к свободным, сильным государствам, которые поддерживают нашу страну конкретной поддержкой.


«Сегодня Молдова предпринимает определенные шаги по укреплению институтов, поддержке граждан и увеличению их доходов, защите предпринимателей от злоупотреблений, обеспечению свободы прессы, возвращению людям смелости высказываться, критиковать правительство, чувствовать себя свободными и гордиться своей страной. Это и есть тот европейский путь, который мы выбрали и за который боролись вместе с вами все эти годы", - говорится в пресс-релизе ПДС.

Однако партия уточняет, что предстоит еще много работы до создания свободного и сильного государства, «которое больше не может быть захвачено олигархическими силами или подчинено иностранным интересам».

0
0
0
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?