Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Илан Шор остался без молдавского удостоверения личности

27 окт. 2023, 16:49   Политика
4282 0

Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляционную жалобу Илана Шора на действия Агентства государственных услуг (АГУ), аннулировавшего его молдавское удостоверение личности в 2021 году.

Таким образом, было оставлено в силе решение первой судебной инстанции, признавшей необоснованным заявление бывшего лидера объявленной неконституционной партии "Шор".

Молдавские документы Илана Шора, удостоверение личности, выданное в 2012 году, а также паспорт, выданный в 2010 году, были аннулированы АГУ в ноябре 2021 года, отмечает Noi.md со ссылкой на anticoruptie.md.

В пресс-релизе учреждения сообщается, что по запросу Антикоррупционной прокуратуры была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что документы на имя Илана Шора были оформлены с нарушением закона и в отсутствие Илана Шора.

Так, и фотография, и голографическая подпись на аннулированных документах были взяты из базы данных, причем были выполнены несколькими годами ранее. Также было установлено, что документы, удостоверяющие личность, были переданы третьим лицам вопреки закону.


Решение, вынесенное коллегией судей в составе Вероники Негру, Инны Дутка и Екатерины Паланчук, подлежит исполнению с момента вынесения, но может быть обжаловано в Высшей судебной палате (ВСП) в течение двух месяцев.

12
2
4
5
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?