Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Гросу вместе с группой депутатов находится с визитом в Европейском парламенте

3 июл. 2023, 17:45   Политика
2928 0

Группа молдавских депутатов от парламентского большинства и оппозиции находится с ознакомительным визитом в Европейском парламенте по вопросам, связанным с процессом вступления в ЕС.

На открытии сессии присутствовали председатель молдавского парламента Игорь Гросу и вице-председатель Европейского парламента Ева Копач.

"Делегация Республики Молдова прибыла в Европейский парламент не только для того, чтобы выразить свое желание вступить в ЕС, но и показать конкретные шаги, которые она предприняла и продолжает предпринимать для достижения этой цели. Мы приехали, чтобы показать, что являемся надежным партнером", - отметил в своем послании Игорь Гросу.

В то же время председатель парламента отметил, что впервые в группу молдавских парламентариев входят представители оппозиции.

"Сейчас, как никогда, нам необходимо воспитывать политическую культуру, объединить общество вокруг европейского проекта, избавиться от прошлого и зависимости от государства-агрессора и твердо смотреть в будущее, в ЕС", - подчеркнул председатель парламента.


Ознакомительный визит проходит в рамках Меморандума о взаимопонимании между Европейским парламентом и Парламентом Республики Молдова, подписанного в ноябре 2021 года. Данная программа включает тренинги, в том числе онлайн, ознакомительные визиты, стажировки.

1
0
0
1
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?