Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Игорь Гросу провел встречу с послом Словакии в Молдове

4 сен. 2021, 11:45   Политика
3170 0

Председатель парламента Игорь Гросу провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Республике Молдова Душаном Дачо.

Обсуждались молдавско-словацкие отношения и перспективы их расширения, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по связям с общественностью парламента, сообщает moldpres.md

Игорь Гросу отметил положительные сдвиги в двустороннем диалоге Молдовы со Словакией и высоко оценил последовательную поддержку словацкой стороны как в политическом плане, так и в рамках помощи, оказываемой нашей стране.

«Мы выражаем желание и дальше продвигать повестку дня совместных действий и активизировать межпарламентское сотрудничество со Словацкой Республикой как на уровне специализированных комитетов, так и парламентских групп дружбы», - заявил Гросу.

Спикер парламента поблагодарил Словакию за поддержку в преодолении кризиса пандемии COVID-19, а также в продвижении реформ. По словам Игоря Гросу, реформа правосудия и борьба с коррупцией остаются приоритетом для властей Кишинева.


Официальные лица также рассмотрели темы, направленные на реализацию ряда девелоперских проектов в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?