X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Игорь Додон встретился с новым вице-премьером по реинтеграции

19 мар. 2020, 18:15   Политика
2700 0

Президент Игорь Додон провел первое совещание с новым заместителем премьер-министра по вопросам реинтеграции Кристиной Лесник.

Главным вопросом для обсуждения на этой встрече стала проблема передвижения граждан Молдовы в Приднестровье и обратно. Она заострилась в свете объявленного режима чрезвычайного положения как в Молдове, так и в Приднестровье.

Нужда в поездках на левый берег Днестра, как отметил Игорь Додон, возникает у многих молдавских граждан и по личным надобностям, и по служебным. Туда едут сотрудники предприятий энергетики, лесники, агропроизводители, представители правоохранителей и сотрудники пенитенциарных заведений.

В этих условиях особо важным становится строгое соблюдение всех предписанных противовирусных мер, которые должны помочь в борьбе с распространением коронавируса.

На текущий момент в Молдове зарегистрированы 36 случаев заболевания, вызванного опасным вирусом, причем есть уже как радостные новости, так и печальные – одна пациентка с коронавирусом выздоровела после проведенного курса лечения, но еще одной медики не смогли помочь в силу многочисленных сопутствующих хронических заболеваний, и она скончалась.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?