X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Игорь Додон осуждает войну и благодарит Румынию за поставленную энергию

28 ноя. 2022, 13:20   Политика
4216 0

Бывший президент страны Игорь Додон заявил, что осуждает войну, начатую Россией в Украине, охарактеризовав как серьезную ситуацию с атаками на энергосистему соседней страны, а также последствия, которые ощущаются в нашей стране.

«Это очень трагично для нас, из-за этих бомбардировок Российской Федерацией Украины мы остались без электричества, и я думаю, что это очень серьезно», – подчеркнул Додон.

На вопрос журналистов, осуждает ли он действия России, бывший президент Республики Молдова ответил утвердительно.

«Естественно. Мы остались без света, и ты, и я. На Буюканах свет включили быстрее, а в некоторых районах отключение продолжалось даже 24 часа. Представьте, что может случиться зимой, когда в разгар зимы может погаснуть свет на сутки… Что делать людям?» — задал Додон риторический вопрос.

В то же время бывший глава государства считает, что было бы целесообразно искать техническое решение, и в этом контексте выразил благодарность Румынии за поставленную в нашу страну электроэнергию, пишет Noi.md.


«Мы должны найти техническое решение, если будем закупать электроэнергию у румын, и за это мы должны сказать им спасибо, даже если это будет дороже. Нам нужно посмотреть технически, как сделать так, чтобы не пострадать, хотя бы правый берег Днестра», — отметил Игорь Додон.

8
6
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?