X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон обсудил с Йоханнесом Ханом отношения Молдовы с Востоком и Западом

16 фев. 2019, 14:30   Политика
2774 1

В ходе официального визита в Мюнхен президент Молдовы Игорь Додон встретился с европейским комиссаром по вопросам политики добрососедства и расширения Йоханнесом Ханом, сообщает новостной портал Noi.md.

Во время беседы официальные лица затронули вопросы расширения сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, а также поддержания эффективного диалога Республики Молдова и ее партнеров в Евросоюзе.

«Поблагодарил собеседника за финансовую и иную помощь со стороны ЕС нашей стране в реализации многих проектов, особенно в образовательной, социальной и культурной сфере. Кроме того, обсудили текущую ситуацию в РМ, в том числе парламентские выборы. Отметил, что они должны пройти с соблюдением международных стандартов и в строгом соответствии с законодательством РМ: демократически, открыто и транспарентно. Подчеркнул, что будущее Республики Молдова, перспективы ее развития напрямую зависят от результата этих выборов. Отметил также, что отношения с Европейским Союзом должны развиваться в интересах страны и граждан Республики Молдова. В то же время проинформировал господина Хана о содержании стратегической задачи Администрации Президента РМ: проведение сбалансированной внешней политики между Востоком и Западом и строгое соблюдение конституционного статуса постоянного нейтралитета – эту позицию разделяет большинство населения РМ и внешние партнеры. Молдове не следует дружить с одними против других, а отношения с ЕС не должны быть во вред хорошим отношениям с Российской Федерацией», – сообщил Игорь Додон.

..

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?