Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон и его супруга Галина посетили Мемориальный комплекс в Израиле (ФОТО)

17 дек. 2018, 16:10   Политика
2580 1

Президент Молдовы Игорь Додон в рамках первого с 2004 года официального визита главы молдавского государства в Израиль посетил вместе с первой леди Галиной Додон Мемориальный комплекс «Яд Вашем», посвящённый памяти шести миллионов евреев, уничтоженных в годы Второй Мировой войны в Германии и оккупированных ею странах Европы, передает Noi.md.

В ходе официальной церемонии они возложили венок к мемориальному камню и Вечному огню в память о жертвах Холокоста. Кроме того, президент Молдовы оставил запись в Книге памяти.

Игорь Додон отметил, что трагедия еврейского народа происходила в том числе на территории Молдовы, которая в годы войны была оккупирована немецкими и румынскими войсками, уничтожившими десятки тысяч евреев.

«Считаю, что Холокост – огромный урок для всего человечества, доказывающий нам важность сохранения мира. Такое не должно повториться!», - подчеркнул президент Молдовы.

Он напомнил в соцсети после посещения Мемориального комплекса «Яд Вашем», что Парламент Молдовы 26 ноября 2015 года принял решение объявить 27 января Днем памяти жертв Холокоста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?