Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гросу: «Благодарим европейские страны за оказанное Молдове доверие»

23 июн. 2022, 22:07   Политика
2112 0

Реформы, инициированные правительством, проводятся «прежде всего для граждан и для нашего желания жить достойно», написал председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу сразу после того, как Европейский совет проголосовал за предоставление Молдове статуса страна-кандидат в члены ЕС, сообщает Noi.md.

Республика Молдова - страна-кандидат на вступление в Европейский союз.

Обращение председателя парламента Игоря Гросу: «Европейский Совет проголосовал за предоставление Республике Молдова статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз. Факт, за который наш народ бесконечно благодарен».

В то же время он поблагодарил Европу за оказанное доверие.

«Мы благодарим европейские страны за оказанное Молдове доверие. Мы знаем, что должны делать, потому что проводим начатые реформы в первую очередь для граждан и для нашего желания жить достойно. Нам предстоит пройти долгий путь, но знайте, что мы начали и полны решимости вернуться домой, в Европейский союз. Спасибо, Европа!» — заключил Гросу.


Напоминаем, что сегодня Республика Молдова официально получила вместе с Украиной статус официального кандидата на вступление в ЕС. Об этом сообщил президент Европейского совета Шарль Мишель в своем Twitter-канале.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?