Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Где правительство Гаврилицы найдет деньги для повышения пенсий

9 авг. 2021, 22:11   Политика
2750 4

Премьер-министр Наталья Гаврилица пояснила, откуда будут взяты необходимые деньги для повышения пенсий, сообщает Realitatea.md. Это в условиях, когда Государственный резервный фонд и Интервенционный фонд в настоящее время пусты. По словам Гаврилицы, необходимые деньги будут взяты из внешних фондов.

«У нас есть хорошие новости от МВФ, который выдаст особые права. Молдова получит около 26 миллионов долларов, что позволит нам компенсировать то финансирование, которое еще не поступило, но было предусмотрено в бюджете. В сентябре мы попытаемся обсудить новую программу с МВФ, но у нас также есть 50 миллионов евро от ЕС в качестве финансовой помощи для покрытия расходов бюджета. Мы верим, что наши действия по борьбе с коррупцией принесут дополнительное накопление доходов в бюджет», – заявила Наталья Гаврилица в эфире передачи In Profunzime на канале ProTV.

Отметим, что одним из обещаний ПДС в предвыборной кампании этого года было повышение минимальной пенсии до двух тысяч леев с 1 октября этого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?