Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: «В воскресном протесте участвовали те же лица, что и в июне 2019 года»

9 дек. 2020, 10:11   Политика
6044 4

Действующий президент Игорь Додон заявил, что испытал чувство дежавю в воскресенье, когда Майя Санду устроила акцию протеста в центре Кишинева. Глава государства отметил в телеэфире, что на этой акции протеста присутствовали те же лица, что и на митинге в июне 2019 года, организованном Демократической партией, возглавляемой в то время Владимиром Плахотнюком.

«Примерно такие же лица: Филип, Канду, Дьяков. Добавились только Майя Санду, Усатый, который метался между людьми, Нэстасе, Цыку. Разве что не бросали птиц во двор Президентуры, а лица те же», – заявил президент.

Игорь Додон повторил, что этот протест не имеет смысла, поскольку Майя Санду победила на президентских выборах, законы, с которыми она не согласна, могут быть оспорены в Конституционном суде, а способ инициирования досрочных выборов может обсуждаться между парламентскими фракциями.

«У меня такое впечатление, что кто-то планировал свою акцию протеста после 15 ноября на случай, если они проиграют выборы. А теперь, поскольку они спланировали, решили пойти дальше. Они просто искали причину, чтобы вывести людей на митинг», – отметил Додон.

Президент раскритиковал решение вывести тысячи людей на улицы во время пандемии, назвав его циничным. По словам Додона, врачи, наблюдавшие за этой акцией протеста, задавались вопросом, думали ли организаторы о ситуации, когда сейчас идет борьба за каждую койку. Глава государства также заявил, что этот протест не имел цели.


«Была амбиция – вывести людей на улицы и показать, кто великий лидер. Она вывела людей, и что дальше? Какова была цель этого митинга? Люди ждут результатов», – подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?