Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: ПСРМ не проголосует за поправки в бюджет, выделяющие деньги на выборы, пока не будет закуплена вакцина

26 мар. 2021, 10:57   Политика
2560 2

Игорь Додон заявил, что ПСРМ не позволит проведение досрочных выборов в разгар пандемии. Лидер социалистов отметил в ходе прямой трансляции, что до тех пор, пока не будет закуплен миллион доз вакцины и не будут вакцинированы 300-400 тыс. человек, о досрочных выборах не может быть и речи – вне зависимости от желания Майи Санду.

- Пока не будут достигнуты эти две цели, в стране не будет досрочных выборов, вне зависимости от желаний Майи Санду. Повторяю, ПСРМ обладает инструментами, чтобы блокировать капризы президента страны, - сказал Додон.

Он напомнил о решении Конституционного суда от 2017 года, согласно которому нельзя проводить выборы, если в бюджете на эти цели не предусмотрены средства.

- В бюджете 2021 года не предусмотрены деньги на парламентские выборы. Социалисты не будут голосовать за поправки в бюджет, выделяя деньги на выборы, пока не купим вакцину для людей. Никто из ответственных депутатов (может, только ПДС), никто из министров не поднимет руку, чтобы отобрать деньги на вакцину и на медиков и отдать их на удовлетворение избирательных фантазий президента страны и ПДС, - заявил Додон.

Председатель ПСРМ отметил, что на 120 млн леев, которые необходимы для проведения выборов, можно купить 600 тыс. доз вакцины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?