Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон прокомментировал отставку правительства Медведев

15 янв. 2020, 20:29   Политика
4086 4

Президент Молдовы Игорь Додон надеется, что у правительства республики будет конструктивный диалог со следующим премьером России.

"Диалог между президентами очень хороший. На уровне парламентов также. Что касается правительства, уверен, что так же, как удалось наладить должное сотрудничество с Дмитрием Медведевым, у Иона Кику (главы молдавского кабмина. - Ред.) будет конструктивный диалог со следующим премьером", - заявил Додон в эксклюзивном комментарии Sputnik Молдова.

Что касается российского кредита на реализацию инфраструктурных проектов в Молдове, о котором говорилось ранее, то, как заверил президент, "он не будет заблокирован". "Переговоры по предоставлению этого кредита уже идут", - отметил глава республики.

О том, что правительство России уходит в отставку в полном составе Дмитрий Медведев сообщил президенту РФ Владимиру Путину после послания российского лидера Федеральному Собранию.

Глава государства попросил кабинет министров исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового правительства.

Путин также сообщил о намерении ввести должность заместителя секретаря Совбеза и предложить этот пост Медведеву.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?