Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Додон посетил с проверкой кишиневский Мемориальный комплекс «Вечность»

6 апр. 2018, 16:40   Политика
5435 9

Президент Молдовы Игорь Додон отреагировал на многочисленные обращения граждан и посетил кишиневский Мемориальный комплекс «Вечность» в преддверии Дня Победы, чтобы ознакомиться с его состоянием, сообщает новостной портал Noi.md.

Глава государства утверждает, что в ходе проверки выяснилось, что большинство конструкций, входящих в состав Комплекса, находятся в плачевном состоянии и представляют реальную опасность для здоровья и жизни посетителей.

«Учитывая тот факт, что этот памятник является объектом национальной важности, а его администрирование обеспечивается центральными властями, обратился к Правительству и Министерству обороны, чтобы к 9 Мая, когда традиционно Комплекс «Вечность» посещает большое количество людей, были обеспечены все технические и эстетические требования для безопасного проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, а также памяти героев, павших в боях за Независимость Родины», – заявил Игорь Додон.

Президент обещал запустить социальную кампанию по сбору средств для капитального ремонта Мемориала, в случае если не найдутся деньги в госбюджете.

Мемориальный комплекс «Вечность» был открыт в 1975 году в память о солдатах, павших в боях за освобождение Молдовы и Кишинева от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Последний раз восстановительные работы здесь проводились в 2006 году.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?