X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон – о том, как партия Шора «завлекает» некоторых депутатов

15 мая. 2020, 10:27   Политика
3258 5

На данный момент правительство Кику пользуется поддержкой солидного парламентского большинства, состоящего из 55 депутатов. С таким заявлением выступил глава государства Игоря Додона в контексте событий последних дней, когда некоторые члены ПСРМ и ДПМ «соблазнились» предложениями партии бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора.

«У меня есть информация, что к нескольким депутатам обращаются коллеги из партии Шора или группы Канду для обсуждения, заключения соглашений и т. д. Я хочу предупредить тех, кто хочет извлечь выгоду из влияния. Не удивляйтесь, когда рядом с вами появится прокурор. И за то, что вы сейчас идете массово и предлагаете 10 тысяч долларов для перехода в партию Шора и 1000-2000 долларов советникам, вы поплатитесь очень жестко. Эти деньги не упали с потолка, на деньги из украденного миллиарда вы пытаетесь заниматься политикой в ​​Республике Молдова», – заявил Игорь Додон.

Президент страны твердо убежден в профессионализме депутатов от фракции ПСРМ, которым удалось преодолеть вызовы и не стать жертвой соблазнов: «С 2014 года нас политически хоронят, и вот мы в 2020 году, и мы выстояли перед всеми вызовами. Думаю, мы все преодолеем и выйдем победителями», – подчеркнул Игорь Додон.

Додон также рассказал о трех сценариях, которые могут вскоре появиться на политической сцене Республики Молдова.

«Есть три сценария: первый – сохраняется парламентское большинство, второй – депутаты продолжают уходить и создается альянс Канду, Санду, Нэстасе, Шора. И третий – досрочные парламентские выборы. Я хочу посмотреть, как вы создадите коалицию с Шором и Канду. Было бы хорошо до следующих парламентских выборов принять закон, касающийся перехода депутата из одной фракции в другую. Давайте подумаем о штрафах, по крайней мере о некоторых препятствиях, которые нужно поставить. Я думаю, что мы можем наложить некоторые юридические ограничения. Давайте вместе подумаем о наборе законодательных изменений для тех, кто хочет заниматься политикой», – добавил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?