X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Добындэ провел встречу с послом Исландии Арни Тором Сигурдссоном

30 ноя. 2022, 7:38   Политика
1975 0

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ принял в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции посла Республики Исландия в Республике Молдова со штаб-квартирой в Москве Арни Тора Сигурдссона.

В рамках встречи были рассмотрены молдавско-исландские двусторонние отношения как на политическом уровне, так и с точки зрения возможностей развития, особенно в сфере торгово-экономического сотрудничества.

Дипломаты также обсудили перспективу подписания Соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и государствами-членами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), Соглашения об избежании двойного налогообложения и Соглашения о сотрудничестве в сфере авиаперевозок.

Посла интересовала ситуация в регионе и последствия войны в Украине. В этом контексте была выражена благодарность за помощь, оказанную Исландией на платформе поддержки Молдовы с целью управления потоком беженцев в Республике Молдова.

В заключение госсекретарь выразил убежденность в том, что открытие Почетного консульства Республики Исландия в Кишиневе, которое состоится 1 декабря, будет непосредственно способствовать развитию сотрудничества между двумя государствами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?