X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Дьяков признает: ДПМ не устояла перед искушением

11 окт. 2019, 11:30   Политика
3392 1

Оказавшись в правительстве, Демократическая партия не устояла перед искушением контролировать и подчинять, и это сыграло свою роль.

Такое признание сделал почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков в эфире передачи «Секреты власти» на телеканале Jurnal TV, сообщает point.md.

«Тот факт, что ДПМ взяла на себя ответственность в тотальном политическом кризисе, создала правительство и смогла стабилизировать атмосферу в Республике Молдова, является позитивным моментом. Была установлена дисциплина, началось выполнение запланированных задач. Однако была и вторая, не слишком позитивная, сторона: учитывая влияние партии и тот факт, что мы оказались одни в правительстве, все это привело к диспропорциональности.

Не смогли устоять перед искушением, возникло желание попытаться более жестко подчинить некоторые учреждения. Не было никакого баланса, и это сыграло свою роль. С одной стороны, была внутренняя дисциплина. Мы много говорим о господине Плахотнюке, но он заставил институты работать. Однако было также искушение дисциплинировать, контролировать, вот как появилась эта диспропорциональность», - сказал Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?