X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутат ПДС – после отставки Спатаря: «Он поддержит по стратегическим направлениям»

11 янв. 2023, 9:30   Политика
2487 0

Марчел Спатарь остается в команде Министерства труда и социальной защиты, но в новой роли. «Он подставит плечо по стратегическим приоритетам», - заявил председатель парламентской Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Дан Перчун.

По его словам, «команда пополнилась еще одним очень хорошим человеком», имея в виду нового министра Алексея Бузу. При этом депутат перечислил несколько приоритетов Министерства труда и социальной защиты на 2023 год.

«Пройдя через 5 стадий боли, я пришел к такому выводу. Команда людей, занимающихся координацией политики социальной защиты, расширяется! Марчел Спатарь остается в команде в новой роли, которая позволит ему сосредоточиться на стратегических приоритетах без еженедельных поездок из Кишинева в Бухарест. Я хочу поблагодарить его за все усилия в этом году и выдающиеся результаты.

В то же время я очень рад, что Алексей Бузу принял вызов. Это будет непросто, предстоит многое сделать, но он может рассчитывать на всю нашу поддержку, отличную команду в министерстве и уже заложенный фундамент для реализации основных политик в 2023 году», — написал депутат ПДС в Facebook.

По его словам, 2023 год будет «насыщенным», а расширение команды «поможет добиться успеха даже больше, чем в 2022 году».


«Мы собираемся модернизировать всю систему социальной помощи, завершить реорганизацию трудовой инспекции и увидеть первые действующие мини-ясли. Также в этом году нам предстоит реализовать ряд инициатив для людей с инвалидностью и завершить реформу системы социальной помощи. Работы много», – подчеркнул Перчун.

9 января Марчел Спатарь подал в отставку с поста министра труда и социальной защиты.

2
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?