X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Демократы обратились в ЦИК с требованием наказать Нэстасе

17 янв. 2019, 10:10   Политика
3666 3

Представитель Демократической партии Молдовы подал в Центральную избирательную комиссию обращение с требованием наказать председателя партии «Платформа Достоинство и Правда» Андрея Нэстасе за нарушение избирательного законодательства.

В частности, демократы ссылаются на опубликованное в соцсети Facebook видеообращение, в котором кандидат от блока ACUM призывает граждан голосовать в день выборов.

Аналогичное видео послужило основанием для признания недействительными местных выборов генерального примара Кишинева прошлым летом.

В своем обращении в ЦИК демократы ссылаются на видео, размещенное на странице Андрея Нэстасе в Facebook 14 января. В представленном видео Андрей Нэстасе сделал несколько предвыборных заявлений, а также призвал граждан голосовать, указывает ДПМ.

«Все эти предвыборные обращения кандидата, при совокупном анализе с призывом выйти на голосование являются, по сути, предвыборной агитацией в пользу избирательного блока и его кандидатов», - говорится в обращении ДПМ.


Представитель Демократической партии в ЦИК требует удостовериться в совершенном Андреем Настасе нарушении, которое состоит в предвыборной агитации до начала избирательной кампании, то есть до 25 января, и вынести в его отношении наказание в соответствии со статьей 75 (2) Избирательного кодекса РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?