X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Демидецкий: "Мы вступили в эпоху непрекращающейся предвыборной борьбы"

5 янв. 6:30   Политика
7369 0

Общую политическую ситуацию в Молдове сейчас можно назвать предвыборной, и в целом страна вступила в эпоху непрекращающейся предвыборной борьбы, в ходе которой нынешние власти на первом этапе намерены сохранить за собой пост президента.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в эфире ток-шоу «Без галстуков» с Александром Стахурским на телеканале N4, передает Noi.md.

"Мы, казалось бы, должны были вступить в эпоху хороших времён, но вступили в эпоху извечной непрекращающейся предвыборной борьбы. 2024 год будет очень сложным, но и прошедший был таким же сложным. Хорошие времена так и не наступили, а в 2024 году будут новые выборы, на которых властями поставлена задача любым способом сохранить своего президента на этом посту, потому что он устраивает западных партнёров страны", – отметил Валерий Демидецкий.

По его мнению, прошлый 2023 год был сплошной предвыборной кампанией.

"Два года уже у власти правящая партия, три года у власти президент Майя Санду, и они весь прошлый год нам рассказывали, что они хотят сделать, хотя они уже у власти давно, и уже пора было бы и давать отчёт какой-то о том, что они сделали, а они снова обещают, что мы это сделаем, мы то сделаем. Подождите, ребята, возникает резонный вопрос: "А чем вы занимались до этого?" – отметил журналист.

44
0
0
2
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?