X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Демидецкий: "Власть пытается консолидировать свой электорат"

16 мая. 2022, 15:50   Политика
2423 0

Власти Молдовы пытаются консолидировать свой электорат, и именно поэтому они не стали препятствовать проведению акции "Бессмертный полк" в День Победы 9 мая и других подобных мероприятий, чтобы показать сторонникам организованность и опасность политических оппонентов.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой", передает Noi.md.

Он согласился с тем, что при желании власти могли бы запретить организацию этих и других акций представителей оппозиционных партий коммунистов и социалистов, ссылаясь на действие режима чрезвычайного положения, или устроить какие-либо провокации в этот день.

"Но такое впечатление есть, есть такое ощущение, что власть пытается консолидировать свой электорат. Власть понимает великолепно, что те, кто вышли на "Бессмертный полк", в любом случае за нее точно не проголосуют. На акцию пришло много людей, которые раньше не приходили на такие акции, и это был такой протестный марш. В нем приняло участие более чем 30 тыс. человек по всей стране. Его не запретили, потому что хотели показать своему электорату: вот, смотрите, какие они организованные. Я думаю, что, скорее всего, власть решила продемонстрироват - посмотрите, есть такая опасность", - сказал Валерий Демидецкий.

По его мнению, власти понимают, что сейчас их рейтинг падает, и поэтому правящая партия уже была вынуждена вызвать на ковер в парламент президента Нацбанка. Оппозиция требовала добавить к нему и премьер-министра, потому что не только НБМ отвечает за инфляцию, которая превысила у нас в стране рекордные 27% в годовом выражении, и это больше чем у воюющих Украины и России.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?