Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Цуцу и Ботнарь уходят из ДПМ? Ответ Думитру Дьякова

24 июл. 2019, 9:50   Политика
4092 1

Все члены Демократической партии, имеющие проблемы с правосудием, должны ответить, говорит почетный председатель партии Думитру Дьяков, также он заявил, что не намерен кого-либо защищать.

Дьяков не отрицает, что в Республике Молдова существуют схемы контрабанды, о которых говорилось в последнее время и в организации которых обвинялись представители ДПМ - Константин Цуцу, Константин Ботнарь, Владимир Андронаке. Но «я не хочу превратиться в прокурора», - говорит Думитру Дьяков, который ожидает, что правоохранительные органы представят доказательства в этом деле.

На вопрос в программе «Политика с Натальей Морарь» на телеканале TV8, почему они не исключают из партии, по крайней мере временно, тех, кто подозревается в причастности к незаконным действиям, почетный председатель ДПМ сказал, что подобные переговоры были много раз. «Я предложил, что люди должны найти другую работу».

Дьяков отказался назвать конкретные имена тех, кого попросили покинуть партию.

На вопрос о местонахождении бывшего депутата Константина Цуцу, против которого открыто дело в Российской Федерации вместе с Владимиром Плахотнюком за контрабанду наркотиков, Дьяков ответил, что не знает, где он находится.


«Я несколько раз пытался позвонить ему и спросить, где он, но он не ответил», - сказал Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?