Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЦИК опубликовала адреса избирательных участков, которые откроются в Кишиневе

23 июн. 2021, 12:29   Политика
3604 0

Досрочные парламентские выборы все ближе. В этом контексте Центральная избирательная комиссия обнародовала список участков, которые будут открыты 11 июля, и их адреса.

В Кишиневе граждане смогут реализовать свое право голоса на одном из 304 открытых избирательных участков.

Больше всего избирательных участков будет открыто в секторе Ботаника – 70. Еще 60 участков откроются в пригородах.

По данным ЦИК, 56 избирательных участков будут открыты на Рышкановке, а в секторах Буюканы и Чеканы – по 42 избирательных участка. Меньше всего участков будет в секторе Центр – всего 34, передает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

Ботаника


Большинство избирательных участков будут открыты на территории учебных заведений, но есть и исключения. Например, на Ботанике избиратели будут голосовать в фитнес-зале и в медицинских учреждениях. Избирательный участок откроется во Дворце железнодорожников. Кроме того, некоторые кишиневцы будут голосовать в ресторане Andys Pizza на улице Кузэ-Водэ, 49/1.

Буюканы

Помимо избирательных участков, которые будут открыты в учебных заведениях на Буюканах, жители столицы смогут реализовать свое право голоса в нескольких медицинских учреждениях, а также в спортивной школе по тхэквондо, расположенной на улице Иона Пеливана, 30/2. Кроме того, избирательный участок откроется на заводе Pielart, расположенном на улице Каля Ешилор, 10.

Центр

Избирательные участки будут открыты в здании Академии наук Республики Молдова, на Муниципальном предприятии по управлению жилищным фондом и в Центре военной культуры и истории на улице Тигина, 47. Кроме этого, жители сектора Центр смогут голосовать в Национальном агентстве общественного здравоохранения, Институте зоологии и в офисе компании «Телерадио-Молдова», расположенном на улице Миорица, 1.

Чеканы

На Чеканах почти все 42 избирательных участка будут открыты на территории учебных заведений. Однако один участок будет располагаться в кафе Godzone, а еще один – на предприятии Grand-Lift. Несколько избирательных участков будут открыты в медицинских учреждениях. Также будет открыт избирательный участок в муниципальном театре «Гугуцэ», расположенном на улице Марии Дрэган, 1.

Рышкановка

Некоторые жители сектора Рышкановка будут голосовать в воинской части 1001 Главного инспектората карабинеров, расположенной на улице Дойны, 102, а также в Государственном университете физического воспитания и спорта, на улице А. Доги, 22. Избирательный участок будет открыт и в столовой «Рышкань» на улице Тудора Владимиреску, 16. На этой же улице, в штаб-квартире Termoelectrica, будет еще один избирательный участок. Список дополняют средние школы, профессиональные училища, библиотеки и университеты.

Избирательные участки будут открыты во всех пригородах столицы.

С полной картой избирательных участков в стране можно ознакомиться здесь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?