X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что Майя Санду и Владимир Зеленский рассказали о своей встрече в Киеве

21 ноя. 2023, 17:50   Политика
3296 2

Президент Молдовы Майя Санду назвала продуктивной состоявшуюся сегодня в Киеве дискуссию с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мы говорили о приверженности наших стран свободе и о том, как вместе мы строим наше общее будущее в ЕС. Мы также обсудили двустороннее сотрудничество, включая повышение энергетической безопасности и инвестиции в автомобильные и железные дороги Молдовы, чтобы обеспечить более быстрое, безопасное и эффективное сообщение между нашими странами и ЕС", - отметила Майя Санду.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский назвал очень символичным, что сегодня, через 10 лет после того, как украинцы окончательно определились со своим будущим, Украину посетила президент Молдовы Майя Санду.

"Мы обсудили вопросы безопасности, расширение нашего экспорта через Молдову и трансграничное сотрудничество, энергетические проблемы, стоящие перед нашими странами и, конечно, евроинтеграцию. Спасибо за вашу поддержку!", - написал Владимир Зеленский на своей странице в соцсети.

6
0
0
1
33

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?