Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

О чем говорили в Киеве Майя Санду, Владимир Зеленский и Шарль Мишель

21 ноя. 2023, 17:15   Политика
2976 1

Президент Украины Владимир Зеленский провел сегодня в Киеве двусторонние встречи с президентом Молдовы Майей Санду и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента Европейского совета за визит, проходящий в День Достоинства и Свободы, и отметил важность помощи, которую Украина получает от ЕС во время войны.

«Я рад всем результатам нашей большой работы. Всех нас – парламента, правительства – по имплементации всех рекомендаций Европейской комиссии. Мы действительно рассчитываем на мощное решение в декабре», – сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что украинское государство также рассчитывает на продолжение финансовой и военной помощи.

В ходе встречи с президентом Молдовы глава украинского государства отметил важность дальнейшего развития совместных инфраструктурных проектов. Лидеры обсудили расширение возможностей украинского экспорта, в частности по территории Молдовы.


«Украина и Молдова имеют общую цель – членство в Европейском союзе. И совместно двигаются к реализации этой цели. Очень символично, что сейчас, десять лет спустя после нашей Революции Достоинства, мы вместе. Мы вместе прибавляем результаты для наших стран и укрепляем и наш регион, и всю Европу», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Главы государств отметили важность развития регионального сотрудничества.

Президенты обсудили вопросы безопасности, а также вызовы, которые встают перед Украиной и Молдовой в зимний период.

Лидеры скоординировали шаги по двустороннему сотрудничеству в энергетической отрасли.

4
0
0
0
40

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?