X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Члены блока ACUM подписали обязательство перед гражданами

21 фев. 2019, 12:22   Политика
3254 6

Кандидаты по национальному списку и по одномандатным округам от избирательного блока «ACUM» подписали в ходе сегодняшнего публичного мероприятия в Кишиневе обязательство перед гражданами.

Представители блока пообещали гражданам, что по вступлении в Парламент они будут действовать только в национальных интересах и в соответствии с политическими взглядами партии, по спискам которой они были избраны.

«Во имя свободы, демократии и развития Республики Молдова, обязуюсь согласовывать все свои решения исключительно с национальными интересами и политическими обязательствами формирования, по спискам которой я был избран. Обязуюсь перед лицом избирателей, которые доверили мне этот мандат, что в случае нарушения принятого на себя обязательства, я буду обязан сложить свой депутатский мандат», - говорится в документе, подписанном кандидатами «ACUM».

В то же время они пообещали не участвовать «в формировании правящей коалиции, формальной или неформальной, с Демократической партией Молдовы, Партией социалистов Молдовы, Политической партией «Шор», «Нашей партией».

При подписании обязательства отсутствовал лишь Георге Петик, 33-й номер по национальному списку «ACUM», который находится в настоящее время в заключении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?