X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чего ждет Тирасполь от ОБСЕ

14 мар. 16:30   Политика
2607 0

В Приднестровье считают, что посреднические усилия со стороны ОБСЕ на сегодняшний момент крайне недостаточны и весьма пассивны, и нужно их активизировать, чтобы вывести из тупика ситуацию в переговорах между Тирасполем и Кишинёвом.

Об этом заявил министр иностранных дел непризнанной ПМР Виталий Игнатьев в интервью одному из местных телеканалов, комментируя недавний визит в Тирасполь спецпредставителя Действующего председателя ОБСЕ Томаса Майер-Хартинга.

По его словам, нужно сделать всё, чтобы Миссия ОБСЕ в Молдове выполняла свои мандаты, занималась вопросами безопасности, делала всё для недопущения нарушения прав граждан.

"Мы рассчитываем, что для ОБСЕ работа на приднестровском направлении будет более практически ориентированной и более эффективной», - отметил Виталий Игнатьев.

Он напомнил, что в апреле ожидается визит в Тирасполь уже самого Действующего председателя организации, министра иностранных дел Мальты Яна Борга.


«Надеемся очень детально, предметно обсудить с Действующим председателем вопросы безопасности», - сказал глава МИД непризнанной ПМР.

Как сообщалось ранее, действующий председатель ОБСЕ Ян Борг планирует осуществить визит в Молдову 12 апреля текущего года, в ходе которого он посетит Кишинев и Тирасполь.

3
1
1
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?