X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Апелляционная палата выступила в защиту Шора

11 дек. 2018, 11:40   Политика
3538 1

Апелляционная палата отменила решение суда первой инстанции по делу о незаконном финансировании партии Шора.

Судьи Георгий Иову, Александру Гафтон и Геннадий Морозан сочли целесообразным вернуть дело на рассмотрение другой коллегии судей, и их решение не подлежит отмене.

Судьи Апелляционной палаты утверждают, что неясно, каким образом суд первой инстанции установил дату совершения правонарушения, связанного с использованием средств, поступающих из-за рубежа, если избирательная кампания Регины Апостоловой прекратилась с момента отмены решения ЦИК № 8 от 10 апреля 2018 года.

Коллегия отмечает, что суд первой инстанции принял необоснованное решение, рассматривая дело в отсутствие ответственного лица Илана Шора и его адвоката, пренебрегая предоставленным ЕСПЧ и Кодексом о правонарушениях правом сторон на справедливое судебное разбирательство и правом отстаивать свою позицию с точки зрения защиты.

Напомним, что суд первой инстанции осудил Илана Шора по делу о нелегальном финансировании его партии. Согласно приговору, вынесенному 26 октября после уведомления председателя Партии национального единства Анатолия Шалару, судьи оштрафовали Шора на 9 000 леев, но отказались конфисковать 200 000 леев как сумму незаконного происхождения.


Тогда суд установил, что Шор подписал протокол об инкриминируемом правонарушении без каких-либо возражений. Другими словами, Шор молчаливо признал свою вину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?