X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Апелляционная палата оставила в силе постановление ЦИК о снятии кандидатов от партии "Шанс"

2 ноя. 2023, 21:38   Политика
3117 0

Апелляционная палата Кишинева оставила в силе постановление ЦИК о снятии кандидатов от партии "Шанс" с предстоящих местных выборов в девяти населенных пунктах страны. Об этом сообщил заместитель председателя Центризбиркома Павел Постикэ.

Все же один из девяти кандидатов от партии "Шанс" остался в предвыборной гонке. Избирательный совет села Александерфельд Кагульского района отказался отменить регистрацию Евгения Цуркана, сославшись на недостаточность доказательств, передает tv8.

30 октября ЦИК обязала окружные избирательные советы снять с выборов девять представителей партии «Шанс». Речь шла о кандидатах из сел: Тыршицей Теленештского района, Ишкалэу Фалештского района, Доброджя Веке Сынжерейского, Мерений Ной Новоаненского района, Александрфельд Кагульского района, Питушка Каларашского района, Жолтай из Гагаузии и коммуны Цареука в Резине и Рэкулешты из Криулян.

ЦИК установила, что представители партии “Шанс” нарушили избирательное законодательство по части незаконного финансирования предвыборной кампании, пытались подкупить избирателей и использовали для агитации незадекларированные финансовые средства и материалы.

3
0
0
1
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?