X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Александр Усатый – новый вице-мэр Бельц. Каковы его обязанности

1 июл. 2023, 17:00   Политика
5158 0

Александр Усатый – новый вице-мэр Бельц. Он будет отвечать за сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Бывший социалист заявил, что с 2021 года он больше не состоит ни в одной политической партии, хотя и получил несколько приглашений. Чиновник сказал, что будет работать над улучшением инфраструктуры в городе.

Александр Усатый, вице-мэр города Бельцы: «Если говорить о существующих в городе проблемах и о грандиозных планах, которые уже реализуются, то они войдут в мои полномочия, как только я включусь в рабочий процесс. Помочь решить эти вопросы, которые возникают по ремонту дорог, тротуаров, сооружений, чтобы все организации могли выполнять свою работу вовремя и качественно. Если тем временем у меня появятся идеи по улучшению, конечно, они будут обсуждены с командой, и мы воплотим их в жизнь».

Его кандидатуру представил действующий мэр Бельц Николай Григоришин, хотя в 2018 году они были политическими оппонентами, сообщает Știri.md со ссылкой на tvn.md.

Николай Григоришин, мэр города Бельцы: «Необходимость возникла потому, что сегодня на должности заместителя мэра в сфере коммунального хозяйства лежит большая ответственность, потому что ремонтируются многие дороги и улучшается инфраструктура. Сегодня очень сложно переложить все обязательства на плечи вице-мэров по экономике Шмульского и образования Дубицкой. Поэтому третий вице-мэр стал незаменим, так как я буду участвовать в предвыборной кампании, а город должен работать, развиваться и строиться дальше».


Бывшие коллеги по партии нового вице-мэра недовольны его назначением.

Сергей Грамма, муниципальный советник: «Какие заявления раздавались с обеих сторон, сколько раз Григоришин говорил об Усатом, что он самый некомпетентный за последние 10 лет в городе, что господин Усатый украл несколько миллионов леев, а сегодня, после нескольких лет они дружат и поддерживают друг друга. Человек, который всю жизнь проработал в сфере культуры и вдруг за три месяца до выборов начинает заниматься ремонтом дорог, вызывает много вопросов».

Напомним, после выхода из рядов социалистов Александр Усатый работал в муниципальном предприятии «Троллейбусное управление Бельц».

0
2
0
2
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?