Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

АЛДЕ не признает партию, руководимую Ариной Спэтару

8 авг. 2023, 11:54   Политика
2446 0

Альянс либералов и демократов за Европу (АЛДЕ) утверждает, что не признает и не связан с формированием во главе с Ариной Спэтару. Реакция последовала после того, как Партия демократического действия (ПДД), созданная бывшим либерал-демократом Михаем Годя, была передана бывшему депутату от Платформы DA Арине Спэтару и сменила название на Альянс либералов и демократов для Европы (АЛДЕ).

«Партия АЛДЕ не связана с новой "политической партией", которая была создана в Молдове, и мы не признаем ее. Они используют наше название и логотип без нашего разрешения. Единственная политическая партия в Молдове, входящая в состав партии АЛДЕ, — это Коалиция за единство и благоденствие», — говорится в сообщении, передает unimedia.

Партию демократического действия, созданную бывшим либерал-демократом Михаем Годя, возглавила бывший депутат от Платформы DA Арина Спэтару. Формирование сменило название на «Альянс либералов и демократов за Европу». Согласно пресс-релизу, Михай Годя, возглавлявший партию 11 лет, объявил о завершении карьеры, и по его предложению единогласным голосованием делегатов на должность председателя партии АЛДЕ была избрана Арина Спэтару.

8
2
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?