X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Адвокат комментирует конфискацию денег Луки Филата (ВИДЕО)

28 фев. 2019, 12:52   Политика
5906 1

Суд Великобритании постановил конфисковать почти полмиллиона фунтов со счетов сына экс-премьера Влада Филата, поскольку тот не смог объяснить происхождение денег.

Адвокат Влада Филата Виктор Мунтяну утверждает, что процедура еще продолжается и подана апелляция в суд высшей инстанции. Он также объяснил, что судебный процесс был гражданским и что конфискованные деньги никак не связаны с бывшим премьер-министром.

«Влад Филат не был участником этих разбирательств, у него не было возможности выдвинуть какой-либо аргумент в поддержку своей позиции и, самое главное, доказать, что все это – спекуляции, и фонды Луки не имеют абсолютно никакой связи с компаниями Влада Филата», – отметил Мунтяну.

Он добавил, что, согласно пресс-релизу Национального агентства уголовного правосудия Соединенного Королевства Великобритании, деньги поступили из двух юрисдикций Турции и Каймановых островов, которые не указаны ни в одном из двух уголовных дел на имя Филата.

«Я подтверждаю со всей ответственностью, что ни одна из двух юрисдикций не фигурировала в этих уголовных делах. Объективно, нет никакой связи с ними», – подчеркнул Мунтяну.

Напомним, что сын бывшего премьер-министра Влада Филата, который учится в Лондоне, вынужден сдать почти полмиллиона фунтов после расследования, проведенного Национальным агентством по преступности Великобритании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?