X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Владимир Зеленский может посетить Молдову

25 мая. 2023, 15:41   Политика
3451 1

Главной темой повестки дня саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Бульбоаке 1 июня, будет мир, безопасность и оборона, заявил министр иностранных дел Республики Молдова Нику Попеску на прошедшей сегодня в Кишиневе международной конференции, посвященной ожиданиям от этого события.

По словам чиновника, еще как минимум две темы предстоит определить.

Президент Украины Владимир Зеленский также может принять участие в мероприятии, говорит киевский эксперт Лео Литра, передает radiomoldova.md

На саммите в первую очередь будет обсуждаться влияние войны Российской Федерации в Украине на ситуацию в Европе, а также вызовы Республики Молдова, поскольку наша страна принимает мероприятие, сказал министр иностранных дел Нику Попеску.

Присутствие президента Украины Владимира Зеленского на саммите 1 июня является своевременным по нескольким причинам, считает Лео Литра, аналитик киевского Центра "Новая Европа". По его мнению, до дня проведения мероприятия не будет известно, прибудет ли украинский лидер в Бульбоаку.


Первая встреча на высшем уровне состоялась в октябре в Праге и была посвящена вопросам энергетики и безопасности. Следующие встречи, после той, которую примет наша страна, пройдут в Испании, а затем в Великобритании.

5
0
0
1
40

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?